На берегу Молочного лимана "котигорошки" подвели итоги игры-испытания

Переглядів: 2581

20 травня 2014 20:00

На берегу Молочного лимана котигорошки подвели итоги игры-испытания фото
Фото предоставлены Дворцом творчества: "Котигоршки" соревнуются и отдыхают
16-18 мая на побережье Молочного лимана состоялся финальный этап игры-испытания "Котигорошко", организованной Дворцом детского и юношеского творчества. Увлекательные соревнования, дискотеки и танцевальные баттлы, спортивные эстафеты, праздничный салют - все это надолго запомнится "котигорошкам" из 14 команд городских школ.

Как рассказала методист Дворца творчества Анжела Киреева, игра-испытание "Котигорошко" проводится в течение всего учебного года и в ней участвуют около 60 команд школьников 6-8 классов. На финал в Алтагирь отправились одни из самых активных участников игры-испытания из ООШ-11, 14, 13, 15, 20, 22, УВК-16, гимназии-19. "Котигорошков" на открытии финального этапа приветствовали начальник государственных курсов гражданской обороны Николай Ефимов, медсестры общества "Красный Крест" Алла Полях и Татьяна Кириленко, подполковник гражданской защиты Виктор Терников, которые пожелали ребятам расти здоровыми, жить под мирным небом, уметь в трудную минуту помочь себе и окружающим.

Организаторы подготовили для участников финального этапа много разнообразных испытаний: пожарную эстафету, ночную игру, соревнования в знаниях и умениях по действиям в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой медпомощи, спортивную эстафету "Ростоковские гонки", состязания на "Тропе разведчика" и в игре "Лесными тропами". Одним из запоминающихся моментов стала возможность ребятам посидеть за рулем настоящей машины спасателей, которую предоставили сотрудники Акимовского районного сектора ГУ ГСЧС. И в часы отдыха "котигорошки" не скучали: проводились дискотечно-развлекательные программы, танцевальный баттл, кулинарный конкурс, темой которого стало детство.

По результатам соревнований места в финале распределились следующим образом: в старшей возрастной группе победу одержали команды "Смайл" УВК-16 и "Торнадо" ООШ-15, второе место разделили команды "Кока-кола" ООШ-20 и "Экстрим" ООШ-14, третье место у "Соколиного глаза" ООШ-22 и "Чемпионов" ООШ-13. Среди команд средней возрастной группы победила команда "Параграф 19" гимназии-19, второе место завоевала команда "Мегабайт" ООШ-11, третье досталось "Молнии" УВК-16. В младшей возрастной группе лидерская тройка такая: первое место - "Эм-энд-эмс" УВК-16, второе место - "Апельсин" ООШ-11, третье место - "Дружные ребята" из ООШ-14. Также организаторы отмечают перспективные команды"Панда" ООШ-13 и "Дружные и мобильные" ООШ-15.

Организаторы игры "Котигорошко" выражают огромную благодарность за помощь и поддержку начальнику отдела предупреждения ЧС Мелитопольского ГРУ ГСЧС Виталию Овсянникову, и. о. начальника Акимовского районного сектора ГУ ГСЧС Максиму Погорелову, предпринимателю Марку Чернеру, магазину "Канцтоварищ" и Людмиле Разумковой, друзьям детской организации "РОсток" Сергею Крючину и Владимиру Голишникову.


Имя:
Ваш комментарий:

lenok
20 травня 2014 г. (22:30)
Молодцы!!! Так держать!!!

Схожі новини: