Студентка ТГАТУ стала стипендиатом фонда Виктора Пинчука

Переглядів: 1535

20 травня 2014 18:02

Студентка ТГАТУ стала стипендиатом фонда Виктора Пинчука фото
Фото предоставлено ТГАТУ
Студентка ТГАТУ Елена Топчанюк вошла в группу счастливчиков, которые будут получать специальную стипендию от Виктора Пинчука. Девушка победила в Восьмом ежегодном общенациональном конкурсе - стипендиальной программе «Завтра.UA» 2013/14.

В этом году к участию в конкурсе присоединились более 2000 студентов со всей Украины, в том числе 14 студентов Таврического государственного агротехнологического университета, сообщают в вузе. Конкурсная комиссия отобрала 200 победителей – стипендиатов, которые набрали наибольшее количество баллов.

Елена учится на направлении подготовки «Финансы и кредит» факультета экономики и бизнеса. Конкурсная работа девушки была посвящена теме "Проблемы социального развития сельских территорий на примере Приморского района Запорожской области», которую она выполнила под руководством доцента кафедры «Финансы и кредит» Натальи Радченко. Но жюри оценивали не только качество работы, но и уровень профессиональных знаний потенциальных стипендиатов, их лидерские, коммуникационные и творческие способности.

Победители конкурса будут получать в течение года ежемесячную стипендию в размере 942 гривны. Кроме того стипендиаты будут приобщаться к проектам фонда Виктора Пинчука и PinchukArtCentre, посещать публичные лекции фонда и участвовать в Ялтинских ежегодных встречах, благодаря чему смогут лично встречаться и общаться с украинскими и мировыми лидерами, инноваторами, ведущими политическими деятелями, представителями бизнеса и культуры.

Справка «МВ»: Основанная фондом Виктора Пинчука стипендиальная программа "Завтра.UA" — первая в Украине частная общенациональная инициатива по поддержке талантливой молодежи. Программа направлена на то, чтобы талантливая студенческая молодежь нашла достойное своего интеллектуального и профессионального уровня место в различных сферах науки, экономики и общественной жизни страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: