Мелитополь. Миллионеров у нас два

Переглядів: 2198

20 травня 2014 17:59

Мелитополь. Миллионеров у нас два фото
Кампания декларирования выявила двух миллионеров.

Нынешняя кампания декларирования доходов граждан прошла активно: декларации подали 3652 гражданина Мелитополя и Мелитопольского района. 310 из них задекларировали свои права на получение налогового кредита. Об этом сообщила начальник отдела Мелитопольской ОГНИ Татьяна Киселева.

В этом году общая сумма задекларированных доходов составила 108 млн. грн. Это позволит пополнить бюджет на 4 млн. грн. В казну города уже поступило 2 млн. 500 тыс. грн. К слову, по итогам кампании декларирования два жителя Мелитополя задекларировали доходы свыше миллиона гривен.

Мелитопольская ОГНИ выражает благодарность гражданам, которые своевременно задекларировали свои доходы и напоминает тем, кто этого не сделал, что в кратчайшие сроки вам необходимо прийти в налоговую инспекцию, в 112 кабинет и задекларировать доходы. Поскольку в любом случае избежать налогообложения не удастся.

Напомним, налоговый кодекс Украины предусматривает обязательное предоставление декларации об имущественном состоянии и доходов гражданами, получившими доходы не от налоговых агентов. В частности это доходы, полученные в виде благотворительной помощи, подарка, выигрыша, иностранных доходов, наследства. Декларируются также полученные доходы от предоставления собственности в аренду физическим лицам, реализации сельхозпродукции, услуги фото- и видеосъемки , репетиторства и т.д. . Эти граждане должны вести учет подобных доходов самостоятельно , своевременно их декларировать и платить налог.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: