Запорожские выпускники попадут в Нацгвардию

Переглядів: 1151

20 травня 2014 16:08

Запорожские выпускники попадут в Нацгвардию фото
Около 500 запорожских выпускников вузов призовут в Национальную гвардию
Около 500 запорожских выпускников вузов призовут в Национальную гвардию Украины.

В Запорожской области с 1 июля по 31 июля призовут на военную службу и юношей призывного возраста, которые имеют высшее образование (квалификация бакалавр), и которые закончили учебу в школе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель военного комиссара по воспитательной работе Запорожского областного военного комиссариата Михаил Логвинов.

По его словам, около 500 парней призовут в элитные воинские части – в Национальную гвардию Украины. Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, согласно указу и. о. президента Украины «Про заходи щодо підвищення обороноздатності держави» запорожские бакалавры теряют право на отсрочку и сдачу вступительных экзаменов для поступления на 5-й курс. Обеспокоенность данной проблемой на конференции «Мир и гражданское согласие в Украине» выразил ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов.

– Сегодня они, в связи с тем, что призыв продляется до июля включительно, теряют право на отсрочку, они теряют право даже на сдачу вступительных экзаменов. Получается, что они с этим бакалаврским дипломом уходят, и их перспективы – прийти через год или два, ведь опять нужно будет подтвердить свои знания, полученные за 4 года. Нужно этот вопрос все-таки решать, – отметил Сергей Беликов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: