В Запорожской области реконструируют социальные объекты

Переглядів: 1128

20 травня 2014 15:06

В Запорожской области реконструируют социальные объекты фото
Социальные объекты Запорожской области реконструируют
Социальные объекты Запорожской области реконструируют. Одним из приоритетных оказался объект в селе Преображенка.

На территории 79-го округа продолжается успешная реализация проекта «Спешите делать добро», инициированного народным депутатом Украины Владимиром Бандуровым.

На условиях софинансирования местные громады и благотворительный фонд «Под покровом Богородицы», почетным президентом которого является депутат, создают новые и реконструируют существующие социальные объекты в городах, селах и поселках округа, сообщает пресс-служба ЗОО ПР.

16 мая состоялось торжественное открытие очередного объекта – спортивно-игрового комплекса в селе Преображенка Ореховского района.

Это уже не первый объект, построенный в рамках проекта, который предназначается для полноценного развития сельских детишек. В минувшем году современные детские площадки появились в селах Мирное и Новотаврическое Ореховского района, а спортивная площадка в Степногорске Васильевского района стала любимым местом отдыха для детей и подростков.

Современный спортивный комплекс для сельских ребят

Забота о подрастающем поколении, создание всех условий для их полноценного развития – одна из составляющих программы Владимира Бандурова, с которой он шел в украинский парламент и которую успешно реализует.

«Здоровое поколение – здоровая нация» – такое название своему проекту дала сельская громада Преображенки. Проект был одобрен конкурсной комиссией, на его реализацию из средств благотворительного фонда «Под покровом Богородицы» было выделено 30 тыс. грн., вклад сельской громады составил 46 тыс. 905 грн.

- За счет этих средств, – рассказывает председатель Преображенского сельского совета Владимир Сидун, – мы оборудовали практически новый спортивно-игровой комплекс – стадион, волейбольную и баскетбольную площадки, заменили ворота на футбольном поле, реконструировали летний павильон, облагородили всю прилегающую территорию. Теперь у юных спортсменов появилась возможность здесь проводить не только полноценные тренировки, но и принимать гостей, устраивать спортивные соревнования. Для самых маленьких умельцы нашего села оборудовали детскую площадку. Она один в один копирует детскую площадку, еще в 2012 году подаренную Владимиром Бандуровым маленьким жителям Орехова. А сэкономленные средства в сумме 4 тыс. 060 грн. пошли на реконструкцию скважины для нашего детского сада «Ромашка».

16 мая народный депутат, его помощники, глава Ореховской райгосадминистрации Карина Дудниченко и депутаты районного совета не только приняли участие в торжественном открытии комплекса, но и посадили деревья на аллее у стадиона. А Владимиру Бандурову, который вручил юным спортсменам футбольные и баскетбольные мячи, доверили забить в новые ворота символический первый гол.

- Украина сегодня переживает нелегкое время, – отметил Владимир Бандуров. – Чтобы сохранить целостность страны, необходимо как можно быстрее вывести общество из политического кризиса. Я уверен, нет конфликта между западом и востоком страны, но существует конфликт между центральной властью и регионами. Власть, как и средства, должны оставаться на местах, чтобы можно было проводить изменения в социально-экономической сфере каждого региона. А начинать нужно с малого: со строительства детской площадки, с благоустройства своей улицы. Только объединив усилия, мы сможем самостоятельно улучшить жизнь нашего села или города. Годовой опыт совместной работы с местными громадами в рамках проекта грантов «Спешите делать добро» показывает, как многого мы можем достичь, если объединим усилия. И сегодняшнее событие это наглядно подтверждает.

Депутат сообщил, что в Ореховском районе в рамках проекта «Спешите делать добро» в ближайшее время планируется реализовать еще четыре проекта – обустройство детских площадок и сельского спортивного зала в селе Кирово, реконструкцию медицинской амбулатории в селе Нестерянка, капитальный ремонт амбулатории села Мирное и ремонт дома культуры в Юрковке.

Еще одной важной задачей для себя, как для народного депутата, Владимир Бандуров считает защиту интересов своих избирателей при распределении бюджетных средств.

- В этом году, – сказал он, – запланировано проведение ремонтных работ за счет средств «зеленых инвестиций» на 32 объектах Ореховского района. В первую очередь, это утепление школ, замена окон, ремонт кровли. Я буду добиваться того, чтобы все предусмотренные на эти проекты средства были перечислены Госказначейством, и чтобы работы начались в предусмотренные сроки – уже в июне-июле.

Вода – в каждый сельский дом

В этот же день, 16 мая, Владимир Бандуров посетил еще один объект, стартующий в рамках реализации проекта «Спешите делать добро», и встретился с инициативной группой села Каменское Васильевского района, которая разработала свой проект «Водообеспечение жителей села». Проект предполагает строительство централизованного водопровода, который обеспечит бесперебойную подачу в село технической воды для полива полей и огородов.

- Владимира Бандурова в нашем селе знают все, – говорит депутат Каменского сельского совета, руководитель инициативной группы Павел Загорулько. – Он неоднократно оказывал нам помощь. В прошлом году помог с установлением питьевой башни, которая обеспечивает водой две улицы, Железнодорожную и Садовую. По его инициативе в нашей школе были заменены окна на металлопластиковые по программе «Зеленые инвестиции», и зимой дети учились в теплых классах. Сейчас у нас остро встал вопрос водообеспечения села, и наш депутат поддержал инициативу громады о строительстве водопровода по улицам Придорожной, Горького, Космической, Прибережной, Телевизионной.

В соответствии с разработанным проектом, для его реализации необходимо проложить придорожную трубу протяженностью полтора километра со всеми соединениями, чтобы в каждый двор, по вышеуказанным улицам, смог подключиться к центральному водопроводу. Финансировать такой объем работ сельчане не в состоянии без помощи извне, и очень благодарны парламентарию и его фонду «Под покровом Богородицы» за оказание помощи.

Как отметил Владимир Бандуров на встрече с жителями Каменского, именно такой вид сотрудничества с местными громадами является наиболее эффективным.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: