В Запорожской области помогают переселенцам

Переглядів: 1435

20 травня 2014 14:08

В Запорожской области помогают переселенцам фото
В Запорожской области оказывают помощь переселенцам из Крыма, Донецка и Луганска
В Запорожской области оказывают помощь переселенцам из Крыма, Донецка и Луганска.

По данным департамента социальной защиты населения Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на 15 мая 2014 года за помощью обратились 352 человека, прибывшие из АР Крым и г. Севастополя, а также трое из Донецкой и Луганской областей. Всем им оказана соответствующая помощь, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Для оперативного решения проблем граждан, которые временно переезжают из АР Крым и г. Севастополя, в районах и городах созданы штабы для работы с переселенцами. На территории Запорожья действует три пункта приема таких граждан, функционирует круглосуточный телефон горячей линии.

В департаменте также сообщили, что сформированы списки активистов и сотрудников правоохранительных органов, пострадавших во время событий на запорожском Майдане 26 января 2014 года, для предоставления им материальной помощи. Количество пострадавших составляет 43 человека. Помощь будет оказана в рамках реализации областной программы «Навстречу людям» на 2011–2014 годы из областного Фонда социальной поддержки граждан, нуждающихся в неотложной помощи. По личным заявлениям 26 пострадавшим гражданам уже оказана помощь на общую сумму 26,5 тыс. грн.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: