Зачем разводят мосты в Санкт-Петербурге? График разводки 2014 год

Переглядів: 9021

20 травня 2014 13:44

Зачем разводят мосты в Санкт-Петербурге? График разводки 2014 год фото

Один из главных символов Санкт-Петербурга – разведенные пролеты его мостов. Сегодня здесь начитывается более 300 мостов, из них десять разводят регулярно и три – по предварительной просьбе. Обычно навигация продолжается с конца апреля и до конца ноября, в этот период и проходит разводка. Если вы не коренной петербуржец, то вам наверняка будет интересно это увидеть. Необязательно останавливаться в роскошном отеле, можно выбрать бюджетный вариант. Если вы предпочитаете гостиницы 3 звезды, то для вас есть удобное предложение - на странице http://www.planetofhotels.com/rossiya/sankt-peterburg/oteli_sankt-peterburga_3_zvezdi представлены лучшие варианты.

График разводки оглашается до начала сезона. Кстати, мосты не разводятся в одни официальных праздников в стране, точнее в ночные часы этих дней. В некоторых случаях мосты разводят днем, например, на праздник Дня военно-морского флота в конце июля. Автомобилисты должны знать, что не все программы-навигаторы учитывают развод мостов, поэтому нужно соблюдать осторожность.

Для чего разводят мосты?


Когда смотришь на процедуру разведения мостов Санкт-Петербурге, не сразу задумываешься о том, зачем вообще это действие проводится? Река Нева в Санкт-Петербурге – это важная водная магистраль, часть Беломорско-Балтийского канала и Волгор-балтийского водного пути, то бишь она объединяет Финский залив и Волгу, а также Ладожское озеро. Сухогрузы, которые можно увидеть с набережной в ночи, обычно везут лес, металл и нефть. Если рассматривать техническую часть процесса разведения мостов, ее обеспечивает компания Мостотрест, причем на обслуживание каждого моста предусмотрено 6-7 человек.

Откуда можно увидеть разведение мостов

Любоваться процедурой можно во время прогулки или поездки по набережной. Очень удачным местом является Стрелка Васильевского острова, отсюда можно видеть, как разводят Дворецкий и Троицкий мосты. Можно отправиться на экскурсию вдоль Невы, здесь обычно делают остановки, когда можно подойти ближе к пролету моста. Как вариант, можно выбрать водную экскурсию или прогулку на катере, и в момент разведения моста можно увидеть все происходящее совсем в другом ракурсе.

Интересный вариант – устроиться на открытой палубе ресторана или кафе плавучего причала. К вашим услугам оригинальные программы, например, путешествие на теплоходе с рестораном или пароходом с выступление оркестра. Если не хочется выходить из дома, можно выбрать альтернативу и воспользоваться онлайн-трансляцией с веб-камер из центра Петербурга.

Официальный график разводки мостов на 2014 год

Биржевой мост разводят с 2 .00 до 4.55.

Мост Александра Невского разводится с 2.20 до 5.10.

Большеохтинский мост разводят с 2 до 5.

Благовещенский с 1.25 до 2.45 и с 3.10 до 5.

Володарский с 2 до 3.45 и с 4. 15 до 5. 45.

Гренадерский с 1.30 до 4. 30.

Дворцовый с 1.25 до 2. 50 и с 3 . 10 до 4. 55.

Литейный с 1. 40 до 4. 45.

Кантемировский с 1. 30 до 4. 30.

Троицкий с 1. 35 до 4. 50.

Сампсониевский с 1. 30 до .4 30.

Тучков с 2 до 2. 55 и с 3. 35 до 4. 55.

Финляндский с 2. 20 до 5. 30.

*




Схожі новини: