В Запорожье создадут единую диспетчерскую службу

Переглядів: 1039

20 травня 2014 11:05

В Запорожье создадут единую диспетчерскую службу фото
В Запорожье в ближайшее время откроют единую диспетчерскую службу
В Запорожье в ближайшее время откроют единую диспетчерскую службу. Она готова уже почти наполовину.

Реконструкцию помещения централизованной диспетчерской начали 20 августа прошлого года. Сейчас работы выполнены на 85%. Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук провел выездное совещание по вопросам завершения реконструкции единой оперативно-диспетчерской службы области.

По словам директора областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Станислава Конакова, осталось завершить лишь некоторые отделочные работы.

Главной темой совещания стало финансовое обеспечение введения в действие диспетчерской. На ее реконструкцию на сегодняшний день уже потрачено 4,8 млн грн, выделенных ОАО «Запорожсталь».

Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук отметил, что первоочередной задачей является завершение ремонтных работ на первом этаже. Чиновник также остановился на вопросе системы работы диспетчерской, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

– Сначала надо отладить четкую работу диспетчерской по всему Запорожью, а уже потом постепенно подключать к работе область, – отметил чиновник.

По итогам совещания руководству областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф и генеральному подрядчику строительных работ поручили просчитать и составить смету расходов на отделочные работы и необходимое оборудование.

Напомним, что в 2013 году в Запорожской области было создано ТМО «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», в состав которого вошли Запорожская, Мелитопольская станции экстренной медпомощи и Пологовское, Васильевское и Токмакское отделения экстренной медицинской помощи. С 1 апреля 2013 года служба экстренной медицинской помощи функционирует под единым центром управления по всей территории области. В настоящее время работают 36 пунктов постоянного базирования бригад СМП, планируется довести их количество до 45.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: