Средства на запорожские мосты разворовывались

Переглядів: 1492

19 травня 2014 19:41

Средства на запорожские мосты разворовывались фото
Запорожские СБУшники расследуют хищение 134 млн грн на мостах
Запорожские специалисты из СБУ расследуют хищение 134 миллионов гривен на мостах.

Управлением Службы безопасности Украины в Запорожской области ведется досудебное расследование по подозрению хищения 134 млн грн на строительстве мостов в Запорожье.

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что их ведомство взяло под на контроль досудебное расследование по подозрению в присвоении денег, выделенных из Государственного бюджета на строительство мостовых переходов в Запорожье.

При этом в сообщении указано, что дело возбуждено по факту, но при этом в сообщении упоминается преступные действия должностных лиц, имена которых не указаны.

В частности, установлено, что с марта по декабрь 2012 года при выполнении работ по строительству мостового перехода служебные лица одного из предприятий, путем злоупотребления служебным положением, присвоили перечисленные из бюджета средства в размере 134,4 млн. гривен.

Прокуратура контролирует ход расследования по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Проводятся первоочередные следственные и розыскные действия.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: