Мелитополь. Комиссия получает бюллетени

Переглядів: 1406

19 травня 2014 18:01

Мелитополь. Комиссия получает бюллетени фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сейчас комиссия территориального избирательного округа №81 получает избирательные бюллетени для выборов Президента.

Члены окружкома открыли заседание и уже приступили к получению упакованных бюллетеней. Эти важные документы будут храниться в охраняемом помещении. А участковые комиссии смогут получить их 23 мая.

Согласно данным Центризбиркома, на территориальном округе №81 на 112 участках ориентировочно имеет право принять участие в голосовании 165 348 избирателей.

Напомним, бюллетени на президентские выборы 2014 года стоят 42 млн. грн. Цена 1 грн. 20 копеек. Его размеры - 20 на 60 см. В нем - 21 фамилия в алфавитном порядке.

В целом было напечатано 34 млн. 643 тыс. 888 бюллетеней. Бюллетень светится, как деньги, под ультрафиолетом, не горит и меняет цвет. При температуре 35 градусов и выше он становится желтым. Поэтому в случае сомнения можно легко проверить, сфальсифицирован бюллетень, или нет. Директор государственного полиграфкомбината уверяет, что для защиты использовали все видимые и невидимые глазу специальные краски. Поэтому подделать бюллетени крайне сложно. Председатель ЦИК Михаил Охендовский говорит, что бюллетеней будет на полпроцента больше на каждом обычном и зарубежном избирательном участке и подчеркнул, что украинцы из Крыма и восточной Украины смогут получить бюллетень по упрощенной системе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: