Субботний велопробег собрал 1 тыс. грн. для больных детей

Переглядів: 1846

19 травня 2014 17:57

Субботний велопробег собрал 1 тыс. грн. для больных детей фото
В ходе благотворительной акции «Здоровые дети в единой стране» волонтерам БФ «Сияние надежды» удалось собрать 1 тыс. грн для детей, которые нуждаются в лечении. Деньги разделят между 4 семьями.

Напомним, в субботу, 17 мая в рамках акции на площади Победы состоялся концерт учебных заведений города, а по главным улицам Мелитополя проехали почти две сотни велосипедистов. Мероприятия были организованы благотворительным фондом «Сияние надежды» и мелитопольской первичкой НСЖУ при поддержке горисполкома, отдела культуры, управления молодежи и спорта. Организаторы ставили перед собой цель – собрать средства для четырех детей, которым срочно нужна финансовая помощь для лечения, а также напомнить горожанам, что быть здоровым – здорово.

Почти четыре часа на площади звучала музыка, велосипедистам предлагали поучаствовать в конкурсах и викторинах, а волонтеры тем временем собирали пожертвования. Всего, по словам социального работника БФ «Сияние надежды» Анны Григорьевой, мелитопольцы дали на лечение детей 1 тыс. грн. Естественно, организаторы рассчитывали на большую сумму, но в этот раз не сложилось.
Собранные деньги будут направлены семьям Владислава Коваленко, Даши Абрамовой, Маши Айрапетян, Насти Заряновой. Эти дети тяжело больны и нуждаются в дорогостоящей медицинской помощи. И собранных средств, конечно же, не достаточно. Поэтому, если у вас есть возможность и желание помочь маленьким мелитопольцам – заходите на сайт БФ «Сияние надежды» (http://www.nadeshda.com.ua ), где можно найти подробную информацию об этих и других детях, и спасите кому-нибудь жизнь. Это вам непременно зачтется. Ведь, помогая другим, вы помогаете себе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: