Студенты училища культуры привезли "золотые" и "бронзовый" дипломы из Нежина

Переглядів: 1933

19 травня 2014 16:25

Студенты училища культуры привезли золотые и бронзовый дипломы из Нежина фото
Фото предоставлено Алиной Юдиной: На всеукраинском конкурсе в Нежине.
С успехом выступили студенты хорового отделения Мелитопольского училища культуры на XIII-м Всеукраинском юниорском конкурсе вокального, дирижерского и инструментально-исполнительского мастерства, проводившегося 10-13 мая в стенах Нежинской высшей школы.

По словам преподавателя МУК Алины Юдиной, этот конкурс ежегодно организует факультет культуры и искусств Нежинского госуниверситета им. Н. Гоголя. И пятый год подряд председателем жюри является народный артист Украины, доктор искусствоведения, профессор Владимир Рожок - выдающийся музыкант и общественный деятель, который прилагает немало усилий для развития музыкального искусства в нашей стране.

В этом году конкурс собрал более 110 участников из всех регионов Украины. В Нежин приехали представители Донецка, Днепропетровска, Житомира, Киева, Луцка, Николаева, Одессы, Хмельницкого, Харькова, Чернигова, Черкасс, а также в конкурсе принимали участие учащиеся и студенты музыкальных учреждений Нежина и Черниговской области.

Мелитополь на этом конкурсе представляли студенты хорового отделения Мелитопольского училища культуры. Они соревновались в номинации "Хоровое дирижирование". По результатам конкурса студенты Элла Торчинава (класс преподавателя А. Юдиной) и Алина Усачова (класс преподавателя Виктории Антоненко) получили "Золотые дипломы", а Анастасия Дорофеева (класс преподавателя А. Юдиной) - "Бронзовый диплом".

Как рассказала А.Юдина, интересной и насыщенной была и ежедневная программа пребывания. Кроме конкурсных состязаний в разных номинациях преподаватели и студенты посетили концертные программы и мастер-классы, познакомились с научно-практическими достижениями факультета культуры и искусств НГУ им. Гоголя, были с экскурсиями в музее истории Нежинской высшей школы, музее Николая Гоголя и картинной галерее НГУ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: