ГСЧС Мелитополя приглашает детей в безопасное лето

Переглядів: 1390

19 травня 2014 14:06

ГСЧС Мелитополя приглашает детей в безопасное лето фото
Фото из архива редакции.
Учебный год подходит к концу и специалисты горрайнного управления ГСЧС обращаются к детям и их родителям с просьбой провести это лето безопасно.

Детская жизнь – самое ценное, что может быть. Поэтому мелитопольские спасатели прилагают все усилия, чтобы научить детей безопасному поведению на воде, в лесу, во время пожара и в других опасных ситуациях, приходя в школу с уроками безопасности. Но близится лето, каникулы. У детей появится масса свободного времени и возможностей попасть в неприятности. Поэтому спасатели просят родителей, бабушек и дедушек напомнить детям основные правила безопасности.

«Еще раз поговорите со школьниками о том, как следует пользоваться газом, спичками и электроприборами, - просят сотрудники ГСЧС. – Напомните детям телефоны всех экстренных служб и проверьте, знает ли ваш сын или дочь, куда он может обратиться в случае ЧП. Объясните, как следует себя вести во время пожара, обнаружив взрывоопасный предмет, во время купания в водоемах и пр. Пусть это лето будет безопасным и радостным для ваших детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: