На областной тур ЮИДД поедет команда гимназии-19

Переглядів: 1282

19 травня 2014 13:25

На областной тур ЮИДД поедет команда гимназии-19 фото
Команда юных инспекторов дорожного движения гимназии № 19 20 мая поедет в Запорожье, чтобы поспорить там за победу в областном туре 38-го Всеукраинского смотра-конкурса «Юный инспектор дорожного движения - 2014». Сборная гимназистов оказалась сильнейшей на городском этапе конкурса.

Напомним, в Мелитополе конкурс на лучшую команду юных госавтоинспекторов проходил на минувшей неделе. 14 мая на базе центра трудовой подготовки школьники выполняли практические задания: отвечали на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, под пристальным взором сотрудников ОГАИ Мелитополя регулировали движение на «оживленном перекрестке», говорили о первой медицинской помощи пострадавшим на дороге и преодолевали полосу препятствий на велосипеде. 16 мая на сцену ООШ № 4 поднялись агитбригады всех команд-участниц, а также жюри оценили стенгазеты, в которых дети должны были отразить проведенную работу по профилактике дорожного травматизма в течение года.

По итогам двух конкурсных дней первый приз судьи отдали сборной гимназии № 19. Второе общекомандное место у гимназии № 5, почетное третье – у сборной УВК № 16. По информации методиста горуо Светланы Романенко, ребятам из ООШ № 13 жюри присудили четвертое место и в качестве поощрительного приза вручили сертификат, позволяющий бесплатно прокатиться на автодроме в парке.

Если же говорить о результатах каждого из этапов смотра, то ученики гимназии № 19 лучше других знают ПДД, у них были самая информативная стенгазета и самая яркая «домашка». А вот на велоэстафете на нашлось равных команде ООШ № 13, в медицинском конкурсе лучшими стали ученики ООШ № 1, а достойная смена регулировщиков подрастает в гимназии № 5.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: