Мелитополь. Сегодня еще можно заявить об изменении места голосования

Переглядів: 1023

19 травня 2014 13:10

Мелитополь. Сегодня еще можно заявить об изменении места голосования фото
19 мая - последний день для подачи заявления о временном изменении места голосования без изменения избирательного адреса. Об этом говорится в календарном плане по подготовке и проведению внеочередных выборов президента.

Для оформления заявления необходимо обратиться в территориальную избирательную комиссию, на участке которой вы должны голосовать, с копией паспорта и документами, подтверждающими необходимость временного изменения места голосования. Напомним, избирательная комиссия территориального избирательного округа №81 (Мелитополь и Мелитопольский район) находится в ДК. Шевченко (пл. Победы, 4).

Такими документами могут быть: справка с места работы, справка о командировке, справка с места учебы, договор найма (аренды) жилья, документ, подтверждающий право собственности на жилье, проездные документы, путевка в санаторий и т.п.

Избиратели, избирательный адрес которых находится на территории Крыма и Севастополя, могут не прилагать к заявлению документы, подтверждающие необходимость временного изменения места их голосования.
Также 19 мая - это последний день внесения представления о регистрации официальных наблюдателей от кандидата на пост президента Украины, партии, которая выдвинула кандидата на пост президента, общественной организации.
Кроме того, до 19 мая включительно ЦИК принимает решение о регистрации официальных наблюдателей на выборах от иностранных государств и международных организаций.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: