Запорожская молодежь отметила День Европы

Переглядів: 1087

19 травня 2014 10:40

Запорожская молодежь отметила День Европы фото
В соответствии с указом президента с 2003 года в третью субботу мая в Украине отмечают День Европы. Его празднование уже стало доброй традицией для преподавателей, сотрудников, студентов ЗНУ и ЗНТУ, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

В этом году на территории ЗНУ за ночь «вырос» настоящий «европейский городок». На площади работали тематические палатки, в каждой из которых гости праздника могли ознакомиться с любой страной Европы, ее традициями, попробовать блюда национальной кухни, получить этнографические сувениры и т.д.

Особенностью нынешнего праздника стала танцевальная карта Европы. Впервые студенты ЗНУ и ЗНТУ устроили на площади перед университетом настоящий танцевальный флешмоб, во время которого презентовали разноцветный калейдоскоп современных и национальных танцев разных стран.

Среди посетителей «европейского городка» распространялись презентационные материалы. Все желающие могли не только развлечься, узнать множество интересного о странах Европы, но и получить полезную информацию об успехах евроинтеграции нашей страны, о возможности участия в образовательных программах академических обменов, благодаря чему можно получить высшее образование за рубежом.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: