Россия может потерять 200 млрд долларов из-за санкций

Переглядів: 993

18 травня 2014 19:27

Россия может потерять 200 млрд долларов из-за санкций фото
Россия может потерять 200 млрд долл из-за санкций
Заместитель главы миссии посольства Великобритании в Украине Мартин Дэй допускает отток капитала из России в размере 200 миллиардов долларов из-за введения санкций Европейским Союзом и США в связи с ситуацией в Украине.

Об этом он сказал на панельной дискуссии "Идея Европы и новая Украина".

Дипломат напомнил, что ЕС готов продолжать процесс введения санкций, если Россия введет войска на территорию Украины или будет продолжать действия по дестабилизации ситуации на востоке Украины. В этой связи он отметил, что санкции будут иметь негативные последствия для России.

"Также необходимо понимать эффект санкций, которые уже были введены. Мы можем слышать разные цифры, но есть данные, что по состоянию на сегодня санкции могут привести к оттоку капитала из Российской Федерации в размере 200 миллиардов американских долларов", - сказал Дэй.

При этом он считает, что российская экономика уже не будет расти, что она находится в состоянии рецессии, и, по его данным, идет обесценивание курса рубля и снижение индексов фондовых бирж России, что должно стать четким сигналом российским властям о неприемлемости их действий.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: