В Харькове упал строительный кран

Переглядів: 1556

18 травня 2014 13:59

В Харькове упал строительный кран фото
В Харькове на прохожих упал строительный кран
Вечером в субботу, 17 мая, около 20:09, в Харькове по пр. Людвига Свободы, 47, в результате сильных порывов ветра упал строительный башенный кран.

Об этом сообщает Госслужба ЧС Украины.

По словам очевидцев, трагедия произошла в тот момент, когда небо внезапно затянули тучи и началась гроза. Непогода продлилась буквально несколько минут, но в какой-то момент порыв ветра свалил со стройплощадки, где возводили многоэтажку, огромную металлическую махину.

- В 20:11 к нам поступили сообщения из милиции и от людей о происшествии на проспекте Людвига Свободы на Алексеевке, - говорит помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин. – Когда на место выехали спасатели, оказалось, что подъемный кран упал в сторону Алексеевского рынка и при падении раздавил два продуктовых киоска. 19-летняя девушка, которая находилась возле киосков, погибла на месте.

Кроме того, пострадали еще пятеро - четыре женщины и мужчина. Женщины госпитализированы в 4-ю больницу, мужчина же получил медицинскую помощь на месте и от госпитализации отказался.Две женщины в тяжелом состоянии.

Очевидцы же сообщают как минимум о двух погибших.

Кто виноват в трагедии – разбираются следователи Дзержинского РОВД Харькова. В милиции открыли уголовное производство по ч.2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, послужившее причиной гибели людей). Виновникам грозит до 8 лет тюрьмы.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: