В Запорожье активизировались мошенники

Переглядів: 1047

18 травня 2014 13:04

В Запорожье активизировались мошенники фото
Запорожцы отдают деньги интернет-мошенникам
Запорожцы отдают деньги интернет-мошенникам, несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей.

Несмотря на многочисленные и постоянные предостережения милиционеров в средствах массовой информации, доверчивые граждане не перестают попадать в «ловушки» к мошенникам.

Так в Хортицкий райотдел милиции с заявлением обратился 38-летний мужчина. Еще 19 апреля на сайте по продаже бытовой техники он заказал стиральную машину и перечислил за покупку в качестве предоплаты деньги в сумме 1300 гривен. Но до настоящего времени указанный товар не доставили, а деньги не вернули.

А Мелитопольский горотдел милиции за помощью обратился 25-летний парень, который на одном из сайтов заказал системный блок у пользователя по имени Александр. Через терминал парень перечислил 2000 гривен, но до настоящего времени товар так и не поступил.

Поиски мошенников продолжаются. А милиционеры не перестают напоминать гражданам быть осмотрительными и не доверять персональные данные незнакомцам. Прежде чем перечислять денежные средства, необходимо убедиться, что вас не хотят обмануть.

Ведь лучше лишний раз проверить, чем потерять имущество и заработанные деньги, информирует ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: