Запорожский губернатор повестил "Днепроспецсталь"

Переглядів: 1190

17 травня 2014 17:17

Запорожский губернатор повестил Днепроспецсталь фото
Запорожский губернатор будет «заниматься кооперацией» вместе с промышленниками
Запорожский губернатор будет «заниматься кооперацией» вместе с промышленниками.

Цель этой поездки, как он сказал, - познакомиться с предприятием и коллективом, а также обсудить совместные с властью мероприятия по поддержке завода, по привлечению дополнительных заказов, по развитию внутриобластной и внутриукраинской кооперации.

Плюс встретиться с коллективом перед выборами, чтобы обсудить общественно-политическую ситуацию.

- Когда-то вы сказали, что ваша основная помощь промышленникам — это не мешать. Как именно вы будете "не мешать" этому заводу? - спросили журналисты у Валерия Баранова.

- Первый шаг — действительно не мешать, - ответил он. - А второй шаг — всячески поддерживать. Это целый набор действий. Первое - ликвидация любых административных барьеров, потому что у нас такая страна, в которой все было создано для того, чтобы всем мешать работать.

А второе — мы с промышленниками будем заниматься кооперацией. С этим предложением вчера ко мне обратился руководитель "Днепроспецстали" Виталий Николаевич Корниевский, и вот сегодня я на заводе.

- Что эта кооперация предполагает?

- В области есть много разных предприятий — машиностроительных, металлургических, химических. И выпускаемая ими продукция могла бы быть использована как сырье, как комплектующие на предприятиях области и нашей Украины.

Мы имеем факты и ситуации, когда, например, сталь, которая выпускатся этим предприятием, похожая сталь, покупается не на "Днепроспецстали", а где-то за границей. То есть это нелогично совершенно.

И мы считаем, что если такую кооперацию сможем организовать, то увеличится количество рабочих мест, увеличатся объемы производства — и это принесет нам всем пользу.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: