Запорожский КП «Водоканал» проверили

Переглядів: 1157

17 травня 2014 15:15

Запорожский КП «Водоканал» проверили фото
КП «Водоканал» прошел проверку экологической инспекции
КП «Водоканал» прошел проверку экологической инспекции. Серьезных нарушений не было выявлено.

Как сообщает администрация КП «Водоканал», с 25 апреля по 14 мая Государственная экологическая инспекция в Запорожской области провела проверку предприятия. Цель мероприятия – проверка соблюдения предприятием требований природоохранного законодательства в области охраны атмосферного воздуха, водных и земельных ресурсов, обращения с отходами и опасными химическими веществами.

В ходе проверки отделом инструментально-лабораторного контроля экологической инспекции были отобраны пробы возвратных вод, которые сбрасываются в водные объекты, пробы грунтов, выбросов в атмосферный воздух стационарными источниками.

«Анализ показал, что на КП «Водоканал» отсутствует превышение в грунтах и выбросах в атмосферный воздух загрязняющих веществ, которые были бы сверхнормативными», – подчеркнул начальник отдела окружающей среды КП «Водоканал» Николай Малыгин.

Проверяющие отметили наличие на предприятии всех необходимых разрешительных документов: разрешений на выбросы, лимитов на образование и размещение отходов, лимитов на забор воды и сброс возвратных вод и т.д., сообщает пресс-служба мэрии.

«Выявленные в ходе проверки замечания, недоработки будут оформлены предписанием, на виновных наложены административные наказание в виде штрафа», – сообщил старший государственный инспектор по охране окружающей среды Запорожской области Павел Касилов.

Напомним, КП «Водоканал» 5 февраля этого года погасило последний транш кредита ЕБРР, полученного в 1999 году.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: