Запорожская милиция нашла подозреваемых в крупном хищении

Переглядів: 1051

16 травня 2014 20:34

Запорожская милиция нашла подозреваемых в крупном хищении фото
Запорожская милиция подозревает производителей мусорных баков в хищении 2 млн грн
Запорожская милиция подозревает производителей мусорных баков в хищении 2 миллионов гривен.

Работники УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области провели ряд обысков на предприятиях-производителях мусорных баков, которые подозреваются в хищении 2 млн грн бюджетных средств.

ОСО ГУМВД сообщает, что как сообщил начальник УБОПа Глеб Мельниченко, они подозревают нескольких жителей Запорожья в создании ряда родственных предприятий, участвовавших в государственных тендерах на поставки коммунальным предприятиям Украины металлических контейнеров для сбора твердых отходов.

Версия милиции такова: для участия в торгах подавалась ложная информация относительно места производства, качества и стоимости материалов, из которых изготавливается указанная продукция.

В дальнейшем злоумышленники изготовляли данные контейнеры из значительно более дешевого материала, чем необходимо было по требованиям тендера.

С одного контейнера «навар» составлял тысячу гривен, а их продали 2 тыс. шт. в Запорожье и еще 3 области Украины.

В рамках уголовного производства, открытого по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), сотрудниками УБОП области был проведен обыск, в результате которых изъята документация, печати предприятий, системные блоки и серверы с информацией.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: