Мелитопольцы проверялись на ВИЧ на улице

Переглядів: 2577

16 травня 2014 17:53

Мелитопольцы проверялись на ВИЧ на улице фото
Фото автора: Узнать результат теста можно через 15 мин
16 мая на пл. Победы все желающие могли провериться на ВИЧ – бесплатно и анонимно, а также получить презервативы и информацию о болезни, которые раздавали специалисты «Клиники дружественной к молодежи» вместе с волонтерами фонда «Все можливо» и организации «Ми – жінки».

Проводилось тестирование в передвижной лаборатории на базе авто «скорой» помощи.

Кто не попал на акцию – не страшно. Возможность эксперсс-тестирования есть и в «Клинике, дружественной к молодежи». Как рассказала врач-дерматовенеролог Ксения Покровенко, анализ тоже бесплатный и анонимный. Его могут пройти все желающие от 14 до 28 лет. Результат известен уже через 15 мин. Кроме того, по словам врача, есть кожные заболевания, которые могут указывать на то, что человек заражен ВИЧ. Например, длительный себорейный дерматит или часто рецидивирующий герпес. В таком случае врач советует перестраховаться и провериться на ВИЧ.

Специалисты Центра СПИД располагали 50 тестами китайской фирмы «Профитест», предоставленные фондом «Все можливо». Провериться захотел 41 мелитополец. Положительным тест оказался у одного.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: