Киев отказался выводить войска из Донбасса

Переглядів: 1407

16 травня 2014 12:45

Киев отказался выводить войска из Донбасса фото
Войска из региона не отводят, а наоборот скапливают, утверждают в самопровозглашенной ДНР.

Киев не выполнил требований, выдвинутых самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) об отводе войск из региона, а лишь увеличил группировку сил, говорится в сообщении, размещенном на сайте ДНР novorossia.su.

"Реакция киевских властей (на ультиматум – ред.) последовала незамедлительно: войска начали усиливать группировку сил. На ополченцев уже брошено все, чем обладает сегодня украинская армия: подразделения десанта, авиация и танки, спецотряды боевиков Правого сектора", - говорится в сообщении.

В свою очередь в штабе ДНР не сомневаются, что смогут противостоять украинской армии.

"Но в штабе донецкой армии не сомневаются, что смогут противостоять этой армаде, тем более, что все чаще украинские военные от безысходности и незаконных приказов командиров сами переходят на сторону народа", - подчеркивают в ДНР.

Как известно ранее "правительство" ДНР поставило ультиматум украинским властям отвести войска с региона.

Ранее называющий себя заместитель главнокомандующего армией Донецкой народной республики" Сергей Здрилюк заявил:

"Если в течение нескольких часов от Донецка не будет отогнана военная техника бронированная, личный состав и так далее, то я за свои действия не отвечаю. И мне неважно уже - срочники, молодые пацаны по 18 лет или пожилые профессионалы, а особенно наемники. Если техника не будет отогнана от Донецка на 20-30 километров, не будут сняты блокпосты - все будет сожжено и уничтожено. Разведгруппы диверсионные у меня уже есть", - сообщил так называемый заместитель главнокомандующего армией Донецкой народной республики Сергей Здрилюк.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: