Запорожье и Луганск подписали резолюцию "Мир и гражданское согласие в Украине"

Переглядів: 1258

16 травня 2014 11:22

Запорожье и Луганск подписали резолюцию Мир и гражданское согласие в Украине фото
Луганская делегация в числе остальных участников подписала резолюцию конференции в Запорожье "Мир и гражданское согласие в Украине". После этого делегация обратилась к представителям реального сектора экономики, гуманитарной и технической интеллигенции и гражданскому обществу, с требованием признать высшей ценностью человеческую жизнь, пишет Оstro.org.

Исходя из этого участники конференции призвали остановить кровопролитие, защитить суверенитет Украины, защищая ее территориальную целостность. В числе мер, преложенных делегациями юго-востока с целью остановки конфликта, предложено подписание переходного соглашения о мире и прекращении огня, начало диалога о будущем Украины, отказ от "языка ненависти и навешивания ярлыков".

Также предложено экстренно разработать программу социально-экономического развития в новых условиях и открыть диалог с российскими элитами и гражданским обществом, с целью восстановления экономических отношений традиционными рынками на юго-востоке Украины.

Среди предложенных мероприятий – конституционная реформа, которая предусматривает изменения принципов принятия решений в регионах, реформа самоуправления и предоставление "широкой гуманитарной автономии регионам". Подписание резолюции прошло вчера, 15 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: