Мелитополь. Горожанам рассказали о семейных формах воспитания

Переглядів: 1254

16 травня 2014 10:30

Мелитополь. Горожанам рассказали о семейных формах воспитания фото
Фото предоставлено В. Москаленко
15 мая к Международному Дню семьи специалисты и волонтеры Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи вышли на улицы города, чтобы рассказать о семейных формах воспитания.

Как рассказала специалист центра соцслужб Виктория Москаленко, уличная акция проводилась для того, чтобы рассказать горожанам о семейных формах воспитания детей устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Во время акции проводилось мини-консультирование по семейным формам воспитания детей- сирот и детей, лишенных родительской опеки. Мелитопольцам рассказывали об особенностях  приемных семей и детских домов семейного типа.

Наиболее активными, по словам волонтеров и специалистов, были представители молодежи. Они искренне интересовались более подробной информацией о таких формах воспитания и отмечали важность государственной поддержки приемных семей.

В рамках проведения акции среди жителей города распространялась печатная продукция в виде буклетов и открыток с более подробной информацией по данной тематике и координатами госучреждений, которые занимаются устройством детей в семьи.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: