"Динамо" стало десятикратным обладателем Кубка Украины. ВИДЕО всех голов

Переглядів: 1386

16 травня 2014 09:00

Динамо стало десятикратным обладателем Кубка Украины. ВИДЕО всех голов фото
В четверг, 15 мая, в финальном матче Кубка Украины киевское Динамо одолело донецкий Шахтер.

Динамо начало игру первым номером, и в отличии от "горняков" киевляне даже наносили удары в створ. Мерное и малоинтересное течение первого тайма заметно оживилось в последнюю пятиминутку тайма. Активность номинального защитника Динамо Домагоя Виды в чужой штрафной при розыгрыше стандартов привела к 2 забитым мячам за 3 минуты. В первом случае хорватскому футболисту Динамо подсобил центральный защитник Шахтера Александр Кучер, дезориентировавший своего вратаря, а во втором - Домагой замкнул подачу со штрафного в исполнении Велозу.

Второй тайм начался с решительного стремления игроков Шахтера перехватить инициативу. Обнажив тылы и пропустив несколько выпадов киевлян горнякам все же удалось сократить разрыв в счете. На 57-ой минуте Дуглас Коста стал карающим острием трехходовки с участием Ракицкого и Луиса Адриано.

Впрочем, киевляне успешно потушили активность донецкого клуба и перевели игру в центральную зону. Сергей Ребров выпустил Вукоевича и Сидорчука, дабы перекрыть центр поля для донецких хавбеков. Ставка Луческу на Эдуардо не сыграла. И с уходом Бернарда атакующие потуги Шахтера выглядели вовсе безысходно.

Динамо (Киев) – Шахтер (Донецк) 2-1

Голы: Домагой Вида (40, 43) - Дуглас Коста (57)

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: