В Запорожской области "отмывали" деньги

Переглядів: 1211

15 травня 2014 19:24

В Запорожской области отмывали деньги фото
На строительстве Кушугумской поликлиники фирма «отмыла» более 700 тыс. грн
На строительстве Кушугумской поликлиники фирма «отмыла» более 700 тысяч гривен.

В течение 2014 года органы прокуратуры Запорожской области пресекли незаконное использование бюджетных средств в сумме более 88 млн грн. На сегодня в бюджет на выполнение документов прокурорского реагирования и судебных решений уже поступило 2 млн грн. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления прокуратуры Запорожской области Виктор Гринь, передает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

По его словам, по факту правонарушений в бюджетной сфере прокуратура начала 28 уголовных производств. К дисциплинарной ответственности привлечены 44 должностных лица, из которых почти половина – работники контролирующих органов: Госфининспекции, Госказначейства, Антимонопольного комитета и т.п.

Прокуратура Запорожского района начала уголовное производство по факту завладения более 700 тыс. грн должностными лицами частной фирмы, которая выполняла работы по капитальному строительству поликлиники в пгт Кушугум. Установлено, что подрядчики внесли ложные сведения в акты выполненных работ, в результате чего более 700 тыс. грн было незаконно перечислено на счета предприятия.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сейчас прокуратура готовит иск о взыскании с фирмы в судебном порядке незаконно полученных бюджетных средств.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: