Руководить АТО будут опытные офицеры

Переглядів: 5806

15 травня 2014 19:11

Руководить АТО будут опытные офицеры фото
Руководить АТО будут офицеры, прошедшие Ирак
В руководство антитеррористической операции введены люди, которые имеют опыт обеспечения порядка во время выборов в Ираке.

Об этом на пресс-конференции сказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Вселяет надежду то, что проведена определенная ротация в штабе АТО. Пришли люди, которые имеют опыт того же Ирака, это уже не кабинетные и паркетные генералы, а люди, которые реально работали в подобных ситуациях, и это внушает определенные надежды", - сказал он.

Отметим, ранее спикер, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что АТО будет остановлена в том случае, если террористы сложат оружие.

"Я еще раз напоминаю: антитеррористическая операция проводится для того, чтобы защитить граждан Украины. Против тех, кто убивает, кто грабит, кто похищает людей, кто с оружием в руках воюет против Украины", - сказал он на заседании Верховной Рады в четверг, 15 мая.

Он также отметил, что на согласительном совете руководителей фракций и комитетов парламента обсуждался вопрос возможности принятия Верховной Радой декларации, вокруг которой "может быть создана рабочая группа из представителей каждой из фракций, которая может внести предложения о том, что антитеррористическая операция может быть остановлена, когда сложат оружие, когда освободят заложников".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
15 травня 2014 г. (19:34)
Наемники?
danilov
15 травня 2014 г. (21:48)

Схожі новини: