Подведены итоги городского конкурса "Вартовi довкiлля"

Переглядів: 2079

15 травня 2014 21:00

Подведены итоги городского конкурса Вартовi довкiлля фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Праздник подведения итогов конкурса "Вартовi довкiлля"
15 мая в Центре культуры и досуга ТГАТУ собрались учащиеся младшего звена школ города, которые активно участвовали в городском конкурсе "Вартовi довкiлля", организованном Мелитопольским центром эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Подведение итогов этого конкурса и награждение победителей и призеров стало настоящим красивым праздником юных любителей и хранителей окружающей среды.

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, в этом году экоцентр впервые организовал конкурс "Вартовi довкiлля", для того, чтобы привлечь к эколого-натуралистическому творчеству младших школьников - ребят 2-4-х классов городских школ. Конкурс проводился в течение нескольких месяцев в три этапа, на каждом из которых Фея Экологии давала школьникам задания различного характера. В конкурсе приняли участие 27 классов из 19 школ.

На первом этапе, который назывался "Допоможи пернатому другу", Фея Экологии попросила ребят помочь зимующим в наших краях птицам, а для этого изучить всю информацию о них, закрепив знания рисунком птички; изготовить кормушки; развесить их на территории школы и дома, подкармливать птиц и наблюдать за ними, внося данные в дневники наблюдений. Второй этап "Первоцветы" был посвящен раннецветущим растениям. И, как отметила Т. Кот, снова Фея Экологии дала школьникам задания: познакомиться с первоцветами, написать мини-сказку о них с употреблением обязательных слов, изготовить с применением разных техник растения, цветущими первыми, и создать корзинку "Букет первоцветов". Третий этап был посвящен охране окружающей и его участники создали дневники добрых дел, в которых записали те полезные дела, которые сделали для окружающей среды.

15 мая участники конкурса были награждены дипломами ЦЭНТУМ, а победители и призеры получили грамоты управления образования и сладкие призы от секретаря горсовета Сергея Минько. Среди 4-х классов награды были вручены учащимся 4-А кл. ООШ-4, занявшим первое место; 4-Б кл. ООШ-11, ставшим вторыми, 4-Б кл. ООШ-24, завоевавшими третье место. В параллели третьих классов первое место заняли ребята 3-А кл. гимназии-19, второе у их коллег из 3-Б кл, третье место разделили 3-В кл. ООШ-15 и 3-А кл. ООШ-20. Среди второклассников победили учащиеся 2-Г кл. УВК-16, второе место завоевали школьники из 2-Д кл. ООШ-4, третье досталось 2-А кл. СШ-25.

Праздничное настроение у "Вартових довкiлля" создали выступления танцоров студии современного танца "Карамель" клуба "Факел" (рук. ансамбля Татьяна Католик и Лилия Левада-Яценко).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: