Кирилловка готовиться к курортному сезону

Переглядів: 1357

15 травня 2014 10:46

Кирилловка готовиться к курортному сезону фото
На побережье Азовского моря в районе пгт Кирилловка Акимовского района, включая косы Пересыпь и Федотову, при отсутствии централизованной системы канализации и очистки сточных вод постоянно существует угроза загрязнения Азовского моря, Утлюкского и Молочного лиманов и грунтовых вод хозяйственно-бытовыми сточными водами. Для улучшения экологической ситуации на побережье Азовского моря принята Региональная целевая программа «Питьевая вода Запорожской области на 2012–2020 годы», которая предусматривает реконструкцию наружных сетей и сооружений водоснабжения и канализации пгт Кирилловка, водопровода с. Шелюги до пгт Кирилловка.

Однако эти мероприятия выполняются не в полном объеме, в основном из-за отсутствия финансирования и инвесторов, сообщает пресс-служба ОГА. По результатам совещания по проблемным вопросам открытия курортного сезона в пгт Кирилловка для разрешения ситуации было поручено Кирилловскому поселковому совету разработать концепцию водоснабжения и водоотведения на территории поселкового совета, своевременного вывоза бытовых отходов с территории учреждений отдыха, осуществить анализ инвестиционных обязательств субъектов хозяйствования на территории Кирилловского поселкового совета.

Также для прекращения загрязнения акватории Азовского моря и прибрежной защитной полосы Государственной экологической инспекции в Запорожской области, Государственной Азовской морской экологической инспекции, НПП « Приазовский» поручено усилить контроль соблюдения требований природоохранного законодательства на территории Кирилловского поселкового совета.

Главный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов сообщил, что в летнее время учащаются случаи заболевания острыми кишечными инфекциями, в связи с чем необходимо усилить контроль за недопущением стихийной торговли на территории Кирилловки в период курортного сезона, обеспечить необходимое количество бригад врачей скорой медицинской помощи, а также усилить контроль за соблюдением требований санитарного законодательства.

Кроме того, в летнее время ухудшается криминогенная обстановка в регионе, поэтому Главному управлению МВД Украины в Запорожской области и Акимовской райгосадминистрации поручено рассмотреть вопрос направления дополнительных сотрудников УМВД Украины в пгт Кирилловка в период курортного сезона и рассмотреть вопрос привлечения студентов высших учебных заведений МВД Украины и военнослужащих пограничных войск к патрулированию на территории пгт Кирилловка в период курортного сезона.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: