Финал Кубка Украины: "Динамо" - "Шахтер"

Переглядів: 1154

15 травня 2014 09:16

Финал Кубка Украины: Динамо - Шахтер фото
В противостоянии двух самых титулованных команд Украины в национальном Кубке на данный момент равновесие - по девять побед в турнире.

Сегодня состоится финальный матч Кубка Украины по футболу-2013/2014, в котором встретятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Матч пройдет в Полтаве на стадионе "Ворскла". Начало игры в 20:00, прямая трансляция на ТРК Украина.

Первоначально финал собирались провести в Харькове, но из-за ситуации в восточных регионах футбольные власти изменили место проведения игры. Также было решено проводить игру без зрителей, но возмущение болельщиков, да и самих команд, перевесило, и ФФУ таки открыла трибуны для зрителей.

В противостоянии двух самых титулованных команд Украины в национальном Кубке на данный момент равновесие - по девять побед в турнире. В последние шесть сезонов "Динамо" неизменно проигрывало "Шахтеру" в Кубке Украины, преимущественно это случалось на ранних стадиях, а вот в очных встречах в финале Кубка Украины на данный момент ничья - по три победы у каждой из команд.

"Шахтер" подходит к матчу в статусе новоиспеченного чемпиона Украины и в случае победы в Кубке может оформить шестой в своей истории "золотой дубль". "Динамо" провалило чемпионат и впервые осталось без медалей, так что у киевлян последний шанс скрасить концовку сезона.

Среди кадровых потерь у "Шахтера" в первую очередь нужно отметить отсутствие центрального защитника Ярослава Ракицкого. Также пропустят матч форвард Факундо Феррейра и полузащитник Илсиньо. У "Динамо" точно не сыграет травмированный центрбек Евгений Хачериди, под вопросом участие в матче Олега Гусева.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: