В Донецке и Луганске заговорили о выдаче новых паспортов для граждан

Переглядів: 1514

14 травня 2014 16:26

В Донецке и Луганске заговорили о выдаче новых паспортов для граждан фото
В ДНР И ЛНР хотят выдать местным жителям новые документы.

Власти так называемых Донецкой и Луганской народных республик планируют выдать местным гражданам новые паспорта. Об этом рассказал Василий Никитин, пресс-секретарь самопровозглашенного губернатора ЛНР Валерия Болотова, передает в среду, 14 мая, УНН.

Никитин отметил, что власть республик хочет оставить в пользовании жителей водительские удостоверения украинского образца, поскольку они международные, но паспорта выдадут новые.

Но, по словам Никитина, поскольку по изготовлению паспортов сейчас еще идет работа, то придется поставить в старые паспорта штампы так называемых независимых республик. Он также подчеркнул, что в скором времени будут изготовлены для замены все "мокрые" печати основных госучреждений.

Позднее Никитин заявил, что ЛНР не планирует выдачу новых паспортов и уточнил, что "в дальнейшем, когда все устаканится, эти вопросы тоже будут рассматриваться".

Как сообщалось, 11 мая на территории Донецкой и Луганской областей прошли так называемые "референдумы" о независимости "республик".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: