Литвин предлагает провести выборы Президента в один тур

Переглядів: 1106

14 травня 2014 14:57

Литвин предлагает провести выборы Президента в один тур фото
Народный депутат Владимир Литвин призывает принять в ходе "круглого стола" национального единства, который запланирован на среду, 14 мая, решение о проведении выборов Президента в один тур.

"Сегодня предлагается провести "круглый стол". Было бы большой заслугой "круглого стола", если бы приняли на нем хотя бы первое решение, учитывая эту сложную ситуацию, несмотря на то, что президентские выборы превращаются в ярмарки лицемерия, чтобы договорились о том, что выборы Президента должны состояться в один тур", - сказал Литвин во время выступления на заседании Верховной Рады.

По его мнению, такое решение позволит скорее сформировать легитимную власть в Украине, поскольку, по его словам, сейчас утверждают, что власть не легитимна.

Напомним, в среду, 14 мая, в Верховной Раде на 16:30 запланировано проведение первого общеукраинского "круглого стола" национального единства. К участию в работе "круглого стола" приглашены экс-Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты, кандидаты в Президенты Украины, главы областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

Выборы президента в Украине назначены на 25 мая.

По материалам Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
14 травня 2014 г. (15:40)
Она будет нелегитимна и после выборов, придурок. Так как у нас в стране будет уже ДВА презика, что не предусмотрено ни одним действующим законодательным актом Украины

Схожі новини: