В Мелитополе соревнуются команды ЮИДД

Переглядів: 1484

14 травня 2014 14:50

В Мелитополе соревнуются команды ЮИДД фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Школьники Мелитополя 14 мая взяли в руки полосатые жезлы, надели фуражки и попробовали себя в роли стражей дорожного порядка. Стартовал городской этап 38-го Всеукраинского смотра-конкурса «Юный инспектор дорожного движения - 2014».

В фестивале приняли участие команды всех 19 школ города. 14 мая детвора выполняла практические задания: команды отвечали на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, регулировали движение на «оживленном перекрестке», говорили о первой медицинской помощи пострадавшим на дороге и преодолевали полосу препятствий на велосипеде.
По словам инспектора ОГАИ Андрея Ганева, такие соревнования проводятся ежегодно, чтобы напомнить детям правила дорожного движения и тем самым предотвратить несчастные случаи на дороге с участием школьников. Кстати, в этом году ГАИ Мелитополя не зафиксировала ни одного ДТП, произошедшего при участии или по вине детей.

16 мая на сцену ООШ № 4 поднимутся агитбригады всех команд-участниц, а также жюри оценит стенгазеты, в которых участники должны отразить свою работу по профилактике дорожного травматизма в течение года.

Сильнейшая команда представит город на областном этапе соревнования, который в этом году пройдет в 20-х числах мая в Запорожье. В минувшем году честь Мелитополя отстаивали юные инспекторы дорожного движения гимназии № 19 и вошли в пятерку лучших.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: