В Запорожье стало больше миллионеров

Переглядів: 912

14 травня 2014 11:00

В Запорожье стало больше миллионеров фото
Жители Запорожья задекларировали полученные в прошлом году доходы на общую сумму свыше 274 миллионов гривен.

Об этом сообщила во время пресс-конференции заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Ирина Ярошевская. Она напомнила, что за аналогичный период прошлого года количество граждан, доходы которых составили более 1 миллиона гривен, составило 107, а в 2012 году – лишь 50.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов в Запорожской области, после проведенных перерасчетов в местные бюджеты поступит 10,4 миллиона гривен налога на доходы физических лиц. «Так, например, гражданка Н. от операций с недвижимостью и в виде дивидендов получила 5,8 миллиона гривен, в результате чего налог на доходы физических лиц составил 300 тысяч гривен. Другой гражданин Г. получил доход от операций с недвижимым имуществом на сумму 2,6 миллиона гривен, из них доход от продажи недвижимости – 500 тысяч гривен и 2,1 миллиона гривен – от сдачи имущества в аренду. К уплате – почти 400 тысяч гривен налога на доходы физических лиц. Двое других граждан – М. и Д. – получили доходы в виде дивидендов и зарплаты на общую сумму почти 5 миллионов гривен», – говорится в сообщении.

– Добровольное декларирование своих доходов – это демонстрация взаимного доверия и партнерских отношений между налогоплательщиками и государством. Декларируя доходы и уплатив налоги, граждане делают свой индивидуальный вклад в благосостояние своей страны. Каждый гражданин должен понимать свои обязательства перед государством и обязательства государства перед ним, – подчеркнула Ирина Ярошевская.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: