США опубликовали снимки российских войск на границе с Украиной

Переглядів: 1382

14 травня 2014 10:26

США опубликовали снимки российских войск на границе с Украиной фото
На спутниковых снимках видны боевые вертолеты и бронетехника всего в десятках километров от украинской границы.

США опубликовали новые спутниковые снимки, которые свидетельствуют о том, что Россия до сих пор не отвела свои войска из 75-километровой зоны у границы с Украиной.

На официальном аккаунте Государственного департамента США в twitter размещены спутниковые снимки, датированные 9 и 12 мая. На одном из них запечатлены более 20 российских военных вертолетов на базе в Белгороде в 40 км от границы с Украиной. Также на снимках прикреплены изображения той же местности, сделанные в марте, где военной техники еще нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На еще одной подборке фотографий изображено место дислокации российских войск под Ростовом-на-Дону в приграничной 75-километровой зоне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ отвела свои войска от границ Украины и предложил это проверить с помощью спутниковых снимков.

При этом украинские власти, а также НАТО заявили, что не наблюдают уменьшения российской группировки в приграничной зоне. Численность российских войск в 200-км зоне от восточной границы Украины составляет порядка 38 тыс. человек.





Имя:
Ваш комментарий:

zhzl
14 травня 2014 г. (11:13)
Да мы и так в курсе, что Путин - маленький врунишка :)
Он когда врет - ножкой подрыгивает. А подрыгивает постоянно :)
danilov
15 травня 2014 г. (13:42)

Схожі новини: