Рада приняла законы для либерализации визового режима с ЕС

Переглядів: 1181

13 травня 2014 20:46

Рада приняла законы для либерализации визового режима с ЕС фото
Рада приняла все четыре закона, необходимых для либерализации визового режима с ЕС
Верховная Рада Украины на заседании во вторник, 13 мая, приняла все четыре оставшиеся законопроекта, необходимые для перехода ко второй (имплементационной) фазе выполнения плана действий по упрощению визового режима с ЕС.

В частности, парламент принял законопроекты, касающиеся усовершенствования сферы защиты прав беженцев (рег. №4580), борьбы с коррупцией (рег. №4556), деятельности омбудсмена по защите персональных данных (№4551), а также противодействия дискриминации в Украине (№4581).

И.о. президента Украины, спикер ВР Александр Турчинов отметил, что принятие таких законов приблизит введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

"Как только будет принято решение по поводу второго этапа упрощенной системы, это означает, что к завершению этого года уже будет полностью безвизовый режим", – сказал он, обращаясь к депутатам перед голосованием этих законопроектов.

Первый этап - законодательный. Теперь, после принятия всех оставшихся необходимых законов, правительство должно будет отчитаться перед Европейским союзом о выполнении первой фазы и переходить ко второй фазе. На втором этапе Украине придется внедрить ряд технологий, в том числе введение биометрических паспортов. Как уже подчеркивали ранее в Кабмине, правительство готово выполнить завершающий этам как можно быстрее, после чего будет возможно получить безвизовый режим с ЕС.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
13 травня 2014 г. (21:04)
Все принятые законы во главе с Мурлочиновым будут считаться ничтожными

Схожі новини: