Запорожский вор прятался под диваном

Переглядів: 1028

13 травня 2014 19:45

Запорожский вор прятался под диваном фото
Запорожского домушника милиция нашла под диваном
Запорожского домушника милиция нашла под диваном. Кстати, это уже не первый подобный случай.

Сотрудники милиции задержали вора, который проник в чужую квартиру и хотел забрать ценные вещи. Наряд милиции блокировал помещение, вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу и хозяев квартиры.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, дожидаясь хозяев, поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в квартире, которая находится этажом ниже. На место немедленно прибыл второй наряд группы задержания, и в присутствии хозяина квартиры вошли внутрь.

«На первый взгляд в квартире все было на своих местах и не чувствовалось присутствия посторонних лиц, но когда сотрудники милиции вошли в комнату, где находился балкон, за диваном обнаружили неизвестного, который пытался таким образом спрятаться», – говорится в сообщении.

Как позже выяснилось, задержанный 37-летний житель Запорожской области ранее уже имел проблемы с законом и отбывал наказание в местах лишения свободы. Сам он объяснил, что нигде не работает, денег нет, поэтому не смог удержаться от соблазна легкой наживы. То, что квартира находится под охраной, он не знал, но когда услышал голоса работников милиции, решил на свой страх и риск спрятаться в квартире на 4-м этаже. Поэтому прыгнул на кондиционер, перелез на балкон и проник в комнату, где и пытался скрыться. Но и эта квартира оказалась под охраной ГСО.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. В марте текущего года задержанный был осужден Орджоникидзевским районным судом г. Запорожья по указанной статье, – поделился начальник Управления ГСО. Напомним, как сообщал РепортерUA ранее, жители города и Запорожской области с 14 по 30 мая могут оборудовать квартиру сигнализацией по цене с хорошей скидкой.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: