Мелитопольцам полгода помогали строить счастливые семьи

Переглядів: 1528

13 травня 2014 19:01

Мелитопольцам полгода помогали строить счастливые семьи фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Благотворительная женская организация «Ми жінки» начала проводить акцию «Здоровая семья – мама, папа, я» в ноябре 2013-го и завершила на днях фотовыставкой в окнах витрины Центральной библиотеки им. Лермонтова.

Как рассказала представитель организации Оксана Черняченко, главная идея акции – популяризация института брака, ведь в последнее время стали частыми так называемые «гражданские браки», оставляющие социально незащищенными будущих матерей и их детей.

По словам О. Черняченко, за полгода участниками акции стало около 300 человек. Преобладали женщины, но и мужчины тоже заинтересовались. На лекциях и тренингах можно было узнать, с чего начинается семья, как распределить роли мужа и жены, как использовать кризис в отношениях во благо и многое другое.

Участниками семейной фотосессии, результаты которой выставлены в библиотеке, стали участники проекта и просто счастливые семьи.

Также организация выпустила информационный буклет «Ключи к семейному счастью», который раздавали всем желающим. Его разработала психолог Елена Шлыкова, проводившая лекции и тренинги.

В будущем организация планирует организовать подобный проект по воспитанию детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: