Переглядів: 1249

13 травня 2014 16:10

Мелитопольский район. Воспитанники ДЮСШ пополники копилку наград фото
Фото из архива редакции.
В преддверии великого праздника – Дня Победы – воспитанники Мелитопольской районной ДЮСШ приняли активное участие в соревнованиях разного уровня и пополнили копилку наград своей спортшколы.

Так, районные гиревики (тренер Сергей Кубрак) участвовали в чемпионате области среди юношей по гиревому спорту, который проходил в Токмаке. Как сообщает замдиректора районной ДЮСШ Оксана Пугач, среди младших юношей чемпионами в своих весовых категориях стали ученики Константиновского лицея  «Эрудит» Денис Ткаченко и Максим Ходус. Ребята лучше всех справились с 4-килограммовыми гирями.

8-килограммовые гири больше всего раз подняли: ученик УВО «Таврия» Богдан Кучменко– первое место, и ученик Константиновского лицея «Эрудит» Илья Нанков – второе место.
Чемпионом в поднятии 16-килограммовых гирь стали ученик Константиновского лицея «Эрудит» Александр Майоров.

Кандидат в мастера спорта Александр Царан был лучшим в поднятии 24-килограммовой гири, его коллеги Игорь Верижников и Сергей Данилевский стали серебряными призерами в данной номинации.
Удачным выдался и дебют для юного атлета Курпаченко Дениса – почетное 4 место.

Еще одно спортивное испытание достойно прошли спортсмены районной спортшколы, приняв участие в легкоатлетическом кроссе в зачет областной спартакиады среди сельских школьников «Кто ты, будущий олимпиец», которые стартовали 8 мая в  Пологах. В забеге на 1000 м (для мальчиков) и 500 м (для девочек) команда Мелитопольской районной ДЮСШ заняла 3 место. Лучшие результаты  продемонстрировали семеновцы Александр Климов (1000 м за 2, 54 мин) и Людмила Чистая (500 м за 1, 34 мин). Представительница Новгородковской ОШ І-ІІІ ст. Аня Давиденок пробежала 500 м за 1 35 мин)!

Подготовил легкоатлетов тренер районной  ДЮСШ Корень В.Н.

Важно отметить весомое достижение Мелитопольской районной ДЮСШ и на всеукраинском уровне. В смотре-конкурсе Всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос» по спортивному майстерству среди ДЮСШ без категорий за 2013 год  Мелитопольская  районная  ДЮСШ с результатом 623, 5 очков заняла 17 место среди 60 других украинских спортшкол.