К майским праздникам в Запорожье высадили около 40 тыс. цветов

Переглядів: 1043

13 травня 2014 10:40

К майским праздникам в Запорожье высадили около 40 тыс. цветов фото
В рамках подготовки к проведению мероприятий, приуроченных праздникам 1 и 2 мая, Дня памяти, Дня Победы коммунальные предприятия города выполнили комплекс работ по благоустройству и приведению памятных мест и мест массового отдыха горожан в надлежащее санитарное состояние. Мемориалы и клумбы "зеленстроевцы" украсили 37 тысячами цветов. На Аллее Боевой Славы высадили порядка 20 тыс. цветов, у мемориала "Скорбящая мать" - 1,5 тыс., у памятника воинам-афганцам около двух тысяч. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Рабочие КРСП "Зеленстрой" уже в апреле активно приступили к покосу травы. К 1 маю были приведены в порядок газоны на общей площади 14 га. Также коммунальщики высадили 42 дерева (в сквере по ул. Евпаторийской – Глазунова, по ул. Запорожской) и 2130 канн (в сквере 50-летие СССР, сквере Профсоюзов и на площади Октябрьской).

Работы по благоустройству парка Победы были возложены на КП "Титан". Помимо того, что "титановцы" навели чистоту и порядок, они отремонтировали и покрасили металлоконструкции на спортивной площадке и другие малые архитектурные формы. Кроме того, были удалены старые деревья, древесина с которых пошла на изготовление 27 декоративных лавочек.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: