Запорожцы рассчитались за услуги ЖКХ на 93%

Переглядів: 942

13 травня 2014 09:44

Запорожцы рассчитались за услуги ЖКХ на 93% фото
Жители Запорожья рассчитались за услуги ЖКХ на 93%. Об этом сообщил во время аппаратного совещания в мэрии заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Чиновник отметил, что уровень расчетов выше, чем за зимние месяцы, но несколько ниже мартовского.

В целом сумма задолженности за услуги ЖКХ составляет 471 млн. гривен, из них доля населения – 354 млн. гривен. Это без начислений за апрель.

Кроме того, Свиркин сообщил о работе с 70 злостными неплательщиками, которая проводилась в прошлом году. Эти люди относились к социально обеспеченным слоям и имели все возможности оплачивать услуги ЖКХ. Неплательщики задолжали суммарно более 460 тысяч гривен. Из них у 12 человек описано имущество, 7 частично выплатили долг, у 19 поданы в розыск автомобили, 21 рассчитались с долгами в полном объеме.

Также чиновник напомнил, что в городе действует система поощрения добросовестных плательщиков, которым предоставляется 5%-я скидка на оплату услуг ЖКХ.

За потребленный в 2014 году газ уровень расчетов по концерну «Городские тепловые сети» составляет 64%. Но с учетом разницы в тарифах и закрытия концерном кредита в полном объеме уровень расчетов составил практически 88%.

– При этом в апреле концерн рассчитался перед поставщиком на 150%. То есть, помимо текущих оплат, были выплачены средства и в счет погашения долга. Общая сумма по задолженности на 1 мая составляет 665 млн гривен. На сегодня концерн обратился к поставщику с просьбой реструктуризировать задолженность за 2013 год в сумме 328 млн гривен на 10 лет, – сообщил Свиркин.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: