ЕС ввел новые санкции

Переглядів: 1033

12 травня 2014 19:16

ЕС ввел новые санкции фото
ЕС ввел санкции еще против 13 россиян и двух крымских компаний
Евросоюз расширил второй уровень санкций против России, установив визовый запрет и блокировку активов еще 13 лицам, а также заморозив активы двух крымских компаний.

Такое решение принял в понедельник, 12 мая, Совет ЕС по иностранным делам.

"На фоне последних событий в Украине и отсутствия каких-либо шагов к деэскалации Совет ЕС сегодня расширил ограничительные меры" , - заявили главы МИД стран-членов евросообщества.

К списку добавлены еще 13 человек, в отношении которых применены санкции. Их имена будут обнародованы в официальном сборнике законодательства ЕС позже в понедельник.

Совет ЕС также расширила легально-правовую базу применения санкций за посягательство на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, позволив ограничительные меры не только в отношении физических, но и юридических лиц.

"Два конфискованные (у государства Украина - ред.) учреждения в Крыму и Севастополе будут объектами замораживание активов", - говорится в решении Совета ЕС. Вероятно, речь идет о компаниях "Черноморнефтегаз" и "Укртрансгаз".

Санкции Евросоюза вступят в силу уже сегодня. Решение будет опубликовано в Официальном журнале ЕС максимум к 18:00 по Брюсселю (19:00 по Киеву), сообщил европейский источник, сообщает издание ЕС-плюс.

Таким образом, на сегодня санкциям со стороны ЕС подверглись 61 житель России и Украины, а также два предприятия в Крыму.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: