Стрелков провозгласил себя главнокомандующим ДНР

Переглядів: 1025

12 травня 2014 18:17

Стрелков провозгласил себя главнокомандующим ДНР фото
Диверсант Стрелков провозгласил себя главнокомандующим ДНР и объявил войну Украине
Сотрудник главного разведывательного управления России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом "Стрелков", провозгласил себя верховным главнокомандующим и обратился к России за военной помощью.

Соответствующий текст его "первого указа" распространяют в виде листовок в Славянске и Краматорске.

"Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи", - сказано в "указе".

Стрелков также решил переподчинить ему "как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры".

"Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения", - приказал Стрелков.

Кроме того, он открыто объявил войну украинским силовикам. "Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции". В России именно так именуются подобные операции.

"В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. "Национальная гвардия", Правый сектор, "батальон Ляшко" и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления – уничтожаются на месте", - заявил Стрелков.

"Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследование главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И.Коломойского, П.Наливайченко, А.Парубия, А.Авакова, Ю.Тимошенко, А.Турчинова, А.Яценюка, О.Ляшко, А.Артеменко а также граждан США Дж.Бреннана, В.Нуланд, Дж.Псаки".

Он также отметил, что "все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР".

Стрелков требует, чтоб в течение 48 часов они присягнули на верность ДНР либо покинули ее территорию.

"Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений)", - обещает российский диверсант.

Как ранее сообщалось, бывшие лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики были фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя "правой рукой" командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина).

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
12 травня 2014 г. (21:27)
Видел эти листовки, которые без печати и подписи... Как по мне так это фейк, как и с повешенным Андрущуком и пойманным пидоЛяшко. Журнашлюшки так и пытаются набросать дерьма на вентилятор

Схожі новини: