В Запорожье настоящий свадебный бум

Переглядів: 1272

12 травня 2014 17:26

В Запорожье настоящий свадебный бум фото
В Запорожье, несмотря на политический кризис, наблюдается свадебный бум
В Запорожье, несмотря на политический кризис и нестабильную ситуацию в стране, наблюдается свадебный бум.

В этом году все больше молодоженов спешат связать свои судьбы узами Гименея. Как сообщают в РАГСе в 2014 году число желающих вступить в брак значительно выше по сравнению с прошлым годом. О том, что происходит в свадебной сфере Запорожья.

Так, в 2013 году брачующихся пар было 260, а в аналогический период этого года таких 313, что на 20% больше от количества прошедшего года. К тому же с 1 января не зафиксировано не единого случая отказа от проведения свадебной церемонии.

"Обычно молодожены планируют свадьбу заранее, готовятся к ней. Если пара намерена пожениться – ничто не станет на их пути. Не смотря на политическую обстановку в стране, заявок на брак не стало меньше, даже наоборот, их количество превысило прошлогодние показатели", - говорит начальник отдела регистрации Центрального РАГСа Елена Ильина.

Стоимость торжественной церемонии в Запорожском РАГСе обойдется молодоженам в 500 гривен, обычная регистрация брака – бесплатно, сообщает Елена Ильина.

Стоить отметить, что в этом году стало больше молодоженов, которые предпочитают обычную регистрацию брака в РАГСе без торжественной церемонии, нежели в прошлом году.

В свадебных агентствах особых изменений не наблюдается. В большинстве из них ситуация с заказами примерно на том же уровне, что и в прошлом году. Правда, молодожены сейчас бояться заранее что-то планировать. Поэтому, на самый популярный сезон свадеб - август-сентябрь пока-что заказов не много. В некоторых других опрошенных агентствах ситуация ухудшилась и они жалуются малое количество заказов.

Что касается разводов, то в этом году их количество практически такое же, как и в прошлом году. В 2013 зарегистрировано 14 разводов, а в 2014 – 16.

Как видим, в этом году молодоженов не пугает политическая ситуация, даже наоборот, в РАГСе наблюдается большее количество заявок на брак, нежели в прошлом году.

Источник: "Забор", golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: