С 1 июня гривня прекратит хождение на территории Крыма

Переглядів: 1126

13 травня 2014 08:55

С 1 июня гривня прекратит хождение на территории Крыма фото
Госдума России намерена принять поправку, согласно которой хождение гривни на территории Крыма и Севастополя завершится 1 июня 2014 года. Об этом журналистам председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

Он сообщил, что 14 мая Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект, вносящий изменения в закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", внесенный президентом РФ.

"В поправках ко второму чтению предлагается сократить срок хождения гривны на территории Республики Крым и Севастополя до 1 июня 2014 года" - отметил спикер Госдумы. "И также устанавливается норма, в соответствии с которой вводится обязательность действия актов Центрального банка России на территории Республики Крым и города Севастополя", - проинформировал Нарышкин, передает РИА Новости.

Согласно принятому закону о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ, одновременно хождение в аннексированной республике рубля и гривни допускается до 1 января 2016 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: