Какой должна быть температура работы кондиционера

Переглядів: 1845

12 травня 2014 12:00

Какой должна быть температура работы кондиционера фото

Современные модели кондиционеров оснащены пультом управления, при помощи которого можно установить нужную температуру в помещении. А какой она должна быть?

Температурные проблемы

Вроде бы проблема несущественная, многие виды климатической техники (большой выбор продукции вам предлагает компания «ТехДом») имеют специальный автоматический режим, который сам будет устанавливать температуру в комнате. Также устанавливается нижний предел, например, 18 градусов. И кажется, что теперь проблем нет, всё работает как надо. Однако именно здесь возникает один из самых неприятных моментов – появление сквозняка. Если температура в помещении изменяется хотя бы на пару градусов, то кондиционер включает максимальную скорость, чтобы урегулировать её и лишь после достижения указанной отметки переходит в режим экономии. И это происходит постоянно. Поэтому выход из положения – ручная настройка.

Важные нюансы ручной настройки

Очень важно выбрать именно ту температуру, которая вам подойдет, без использования автоматики. Как правило, это где-то 24-26 градусов. Также обязательно установите при помощи пульта наименьшую скорость вентиляторов. Это позволит добиться плавного охлаждения и избавит комнату от сквозняков. Ещё вы можете сделать работу кондиционера более мягкой и комфортной при помощи жалюзи. Установите их в самое высокое положение и тогда холодный воздух от климатического оборудования сперва направится к потолку, а потом начнет постепенно опускаться, заполняя всю комнату. Так вы достигните более равномерного охлаждения.

Эти нехитрые правила позволяют сделать работу кондиционеров более комфортной и экономичной. Вы также избавляетесь от сквозняков, которые являются одной из основных причин отказа от климатического оборудования.




Схожі новини: