В президентской гонке Тимошенко оказалась третьей - опрос

Переглядів: 1659

12 травня 2014 11:05

В президентской гонке Тимошенко оказалась третьей - опрос фото
Выход Юлии Тимошенко во второй тур не гарантирован. Если бы выборы Президента Украины состоялись в следующее воскресенье, то большинство украинцев проголосовало бы за кандидата Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, проведенного по заказу телеканала "1+1" компанией GFK 6-8 мая.

Порошенко готовы поддержать более 40,5% опрошенных. Вторым в рейтинге телефонного опроса - оказался Сергей Тигипко - у него 9%. За ним - Юлия Тимошенко с почти таким же результатом (8,8%).

Остальные кандидаты в порядке снижения рейтинга расположились так - Олег Ляшко (6,4%), Анатолий Гриценко (5,6%), Ольга Богомолец (4,3%), Михаил Добкин (3,9), Петр Симоненко (2,7%), Олег Тягнибок (1,3%). Все остальные кандидаты набирают меньше одного процента, в том числе лидер "Правого сектора" Ярош - 0,5%, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Опрос проводился по заказу канала "1+1" 6-8 мая. Метод опроса: компьютеризированные телефонные интервью со звонками на мобильные телефоны. Выборка случайная, репрезентативная для населения Украины в возрасте 18 лет и старше по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региона. Метод опроса отличается существенной погрешностью - 3,5% для выборки в целом или 9,0% для одного региона.

Это первый опрос, в котором рейтинг Тигипко оказался выше рейтинга Тимошенко, а несколько технических кандидатов получили довольно высокие показатели.

Напомним, принять участие в голосовании на президентских выборах 25 мая собираются 84,1% украинцев. Об этом свидетельствуют данные всеукраинского телефонного опроса, проведенного компанией GfK Украина по заказу ТСН.

Кроме того, данные соцопроса, проведенного Центром Разумкова, свидетельствуют, что электоральная поддержка кандидата в Президенты Петра Порошенко за месяц немного увеличилась, у Юлии Тимошенко - уменьшилась.

Источник: MIGnews.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marius
12 травня 2014 г. (11:40)
Партия Глуповщина еще свое возьмет! Уж чего-чего а дураков у нас всегда хватало!
Zloy
12 травня 2014 г. (12:08)
1+1 принадлежит известно кому, так что победителя пророчат ...ошенко

Схожі новини: