Мелитополь. В День матери – уважение и почет

Переглядів: 1295

12 травня 2014 10:50

Мелитополь. В День матери – уважение и почет фото
Во второе воскресенье мая Украина отмечает День матери.

Каждая женщина, которая родила и воспитывает ребенка, достойна уважения, но особые поздравления в этот день получают особые категории мамочек. Женщины, которые решили подарить любовь и заботу малышам, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, и многодетные мамочки.

Как рассказала специалист службы по делам детей Наталья Тарасова, в Мелитополе сейчас проживает четыре приемных семьи, где воспитывается шесть детей. Кроме того, в Мелитополе в семьях проживает 134 ребенка, которые были усыновлены.

А по словам начальника отдела по делам семьи и детей Натальи Тригуб, прошли социальную паспортизацию в управлении социальной защиты населения 598 семей, в которых проживает от 3 до 8 детей. Всего в этих официально зарегистрированных многодетных семьях проживает 1961 ребенок. Кроме того, есть еще семьи, которые не прошли социальную паспортизацию и их довольно много, а значит количество многодетных семей в Мелитополе еще выше.

К Дню матери всех «особенных» мамочек чествуют на различных мероприятиях. Так, отделом по делам семьи и детей совместно со службой по делам детей и центром социальных служб для семьи, детей и молодежи проводятся выставки рисунков, тематические занятия, литературные часы, праздничные концерты и спортивные мероприятия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: